esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (3)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (3)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Coppa Italia Dilettanti, le designazioni arbitrali delle gare

2023-08-25 09:58

Redazione

CALCIO, Eccellenza, Promozione, promozione, coppa, Coppa Italia Dilettanti, Eccellenza ,

Coppa Italia Dilettanti, le designazioni arbitrali delle gare

Tutti i fischietti di Coppa Italia Dilettanti

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare di Coppa Italia Eccellenza e Promozione in programma nel weekend:

 

1° girone: Juvenilia Roseto-Rende:  Simone Tursi di Rossano (Francesco Otranto e Fouad El Gorch di Rossano)
2° girone: Rossanese-Morrone: Carlo Alberto Frangella di Paola (Gianluca Vommaro e Francesco Paolo Graziano di Paola)
3° girone: Cassano Sybaris-Paolana: Christian Elia di Cosenza (Raffaele Salituro e Simone Ciacco di Cosenza)
4° girone: DB Rossoblu Città di Luzzi-Digiesse Praiatortora: Pierfrancesco Staffa di Cosenza (Francesco Pietramale e Gino Morgera di Paola)
5° girone: V.E. Rende-Scalea: Magno Paolo Antonio Spataro di Rossano (Luciano Fortino e Matteo Ventre di Rossano)
6° girone: Amantea-Vigor Lamezia: Matteo Zappa di Cosenza (Elisa Lavarra e Andrea Achille Pallone di Cosenza)
7° girone: Caraffa-Sambiase (sabato 26 agosto): Gregorio Polistena di Soverato (Antonio D'Agostino di Catanzaro e Andrea Pantaleone Pace di Crotone)
8° girone: Mesoraca-Isola Capo Rizzuto: Matteo D'Addato di Catanzaro (Michele Larosa ed Emanuele Panei di Vibo Valentia)
9° girone: Capo Vaticano-Soriano: Pietro Gallo di Lamezia Terme (Giovanni D'Amico e Marco Vescio di Lamezia Terme)
10° girone: Sersale-Stilomonasterace: Giovanni Graziano Condito di Catanzaro (Salvatore Olivadoti e Giuseppe Crosta di Lamezia Terme)

11° girone: Saint Michel-Palmese (sabato 26 agosto): Danilo Frascà di Locri (Vincenzo Maria Ritorto e Mattia Roperto di Lamezia Terme)
12° girone: Melicucco-Cittanova: Aldo Frascà di Locri (Mirko Cardia e Matteo Domenico Varacalli di Locri)
13° girone: Bivongi Pazzano-Gioiosa Jonica (sabato 26 agosto): Salvatore Vartolo di Locri (Simone Chindamo e Sergio Maria Cotroneo di Reggio Calabria)
14° girone: Ardore-Brancaleone: Francesco Lopez di Reggio Calabria (Domenico Paolo Moschella e Alessandro Crucitti di Reggio Calabria)
15° girone: Deliese-Reggioravagnese: Christian Morgese di Vibo Valentia (Daniele Milone di Taurianova e Gianluca Renda di Lamezia Terme)
16° girone: Melito-Bocale: Andrea Pardeo di Reggio Calabria (Andrea Azzarà e Ivan Aliano di Reggio Calabria)