esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (8)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (8)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Risultati e marcatori degli anticipi del weekend

2023-11-18 13:29

Redazione

CALCIO, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Prima Categoria Girone D, anticipi, anticipi di campionato,

Risultati e marcatori degli anticipi del weekend

Il riepilogo degli anticipi di campionato

anticipi-di-campionato.jpeg

Ecco risultati e marcatori delle gare del weekend:

 

ECCELLENZA   11^ Giornata

Stilomonasterace-Palmese: 3-0 [Mateucci, Papaleo, Mateucci]
 

PROMOZIONE   11^ Giornata

Caraffa-San Nicola da Crissa: 1-2 [Cannitello (SN), Commisso (C), Mari (SN)]

Gallico Catona-Sporting CZ Lido: 0-0

Saint Michel-Deliese: 4-1 [Ftacla (D), Stillitano (SM), Gaudio (SM, rig.), Lazzarini (SM), Gaudio (SM)]

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  8^ Giornata

Real Montepaone-Rosarnese: 2-1 [Di Bartolo (R), Paparazzo (M), Zaffino (M)]

Real Parghelia-Prasar: 6-0 [Fanelli, Sokona, Furchì, Fanelli (rig.), Rombolà, Fanelli]

Real Pizzo-Promosport Lamezia: 2-2 [Longo (P), Scarpino (P), Greco (RP), Pizzini (RP)] 

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  8^ Giornata

Campese-Africo: 0-2 [Favasuli S., Centaro]

Lazzaro-Catona: 3-2 [Gogidze (L), Benedetto C. (L), Giordano (C), Maisaia (L), Macrì (C)]

Gebbione-Academy Ardore: 5-0 [Puccinelli (G), Paduano A. (G), Puccinelli (G), Paduano A. (G), Muzzupappa] 

S. Cristina-Pol. Bovese: 6-1 [De Crea (SC), Epifanio (SC), Foti (SC), De Crea (SC), Velonà (SC), Muzzupapa (SC), Petronio (PB)]

Taurianova Academy-Val Gallico: 1-1 [Mallamaci (V), Monterosso (T)]

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 5^ Giornata

Benestare-C.S.P.R. 94: 2-5 [Ylias (CSPR), Sergio (B), Maiolo (CSPR, rig.), Garibaldi (B), Maiolo (CSPR),  Minici (CSPR),  Arkaah (CSPR)]

Sangiorgese-Mammola: 1-0 [Chirubino]