esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (5)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (5)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Under 19, risultati e classifica aggiornata della 15^ giornata [FOTO]

2024-02-06 18:13

Redazione

CALCIO, CALCIO GIOVANILE, calcio, calcio giovanile, Under 19, girone G, girone F, girone H,

Under 19, risultati e classifica aggiornata della 15^ giornata [FOTO]

Il riepilogo dei risultati di oggi e le foto di alcune partite

melicucco-vs-rombiolese-u19.jpeg

Ecco il riepilogo dei risultati della 15^ giornata del campionato Under 19:

 

GIRONE F

Ardore-Stilomonasterace: 5 - 0 

Bivongi Pazzano-Siderno: 3 - 3 

Roccella-Gioiosa Jonica: 2 - 1 

Union Siderno-Bianco: 1 - 0 

Academy Ardore-Brancaleone: 07/02/2024

 

Ecco la classifica aggiornata:

40   Gioiosa Jonica  

30   Union Siderno

30   Roccella    

22   Bianco

21   Academy Ardore 

19   Ardore

17   Siderno  

13   Brancaleone

11   Bivongi Pazzano 

  8   StiloMonasterace 

 

GIRONE G

Melicucco-Rombiolese: 1 - 2

Soriano-Deliese: 3 - 0 a tavolino per mancata presentazione ospiti

Taurianova Academy-Rosarnese: 5 - 2

 

Riposa: Capo Vaticano e Cittanova

 

Ecco la classifica aggiornata:

36 Cittanova

33 Soriano

28 Taurianova Academy  

24 Rosarnese

15 Capo Vaticano

13 Deliese

11 Rombiolese 

10 Melicucco   

 

GIRONE H

Gallico Catona-ReggioRavagnese: 1 - 1 

Bovese-Bocale: 0 - 5 

Saint Michel-Pro Pellaro: 1 - 3 

Segato-Melito: 3 - 2 

 

Riposa: Palmese

 

Ecco la classifica aggiornata:

28 Pro Pellaro  

28 Bocale

27 ReggioRavagnese  

25 Melito  

21 Gallico Catona  

18 Palmese

11 Saint Michel  

10 Bovese  

  3 Segato  

 

Foto Melicucco vs Rombiolese a cura di Umberto Sirò

Foto Saint Michel vs Pro Pellaro a cura di Marcello Gatto

Foto Taurianova Academy vs Rosarnese a cura di Alfonso Crocitti