esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (8)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (8)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

2024-03-08 08:07

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Terza Categoria, Designazioni Arbitrali, FUTSAL, Futsal Serie C1, Prima Categoria Girone D, designazioni, designazioni arbitrali,

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

I fischietti del weekend

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma nel weekend:

 

SERIE D   30^ Giornata

Akragas-Locri: Marco Aurisano di Campobasso (Francesco Pirola di Abbiategrasso e Roberto Maroni di Fermo)

Castrovillari-Nuova Igea Virtus: Federico Tassano di Chiavari (Andrea Mongelli di Chieti e Benedetta Bologna di Vasto)

Gioiese-San Luca: Domenico Mascolo di Castellammare di Stabia (Gianluca Guerra di Nola e Anthony Di Minico di Ariano Irpino)

Ragusa- Acireale: Omar Abou El Ella di Milano (Andrea Calanni di Barcellona Pozzo di Gotto e Antonino Catanese di Messina)

Real Casalnuovo-Canicattì: Davide Rompianesi di Modena (Marco Palazzo di Campobasso e Danilo D'Ambrosio di Molfetta) 

Vibonese-Sancataldese: Vincenzo Hamza Riahi di Lovere (Gabriele Lombardi di Pontedera e Simone Corbetta di Como)

Licata-Siracusa: Leonardo Leorsini di Terni (Simone Conforti di Salerno e Paulo Ndoja di Bassano del Grappa)

Trapani-LFA Reggio Calabria: Davide Cerea di Bergamo (Simone Mino di La Spezia e Lorenzo Savasta di Alba - Bra)

 

ECCELLENZA   25^ Giornata

Paolana-Stilomonasterace: Thomas Manzini di Verona (Daniele Milone di Taurianova e Marcello Montesanti di Lamezia Terme)

Brancaleone-Palmese: Pasquale Mozzillo di Reggio Emilia (Andrea Azzara' e Ivan Aliano di Reggio Calabria)

Digiesse Praiatortora-Rende: Carlo Alberto Frangella di Paola (Francesco Otranto e Fouad El Gorch di Rossano) 

Isola Capo Rizzuto-Bocale: Carmine Pompilio di Rossano (Elisa Lavarra di Cosenza e Luciano Fortino di Rossano)

Morrone-Cittanova Calcio: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Salvatore Carvelli e Antonio Monesi di Crotone)  

ReggioRavagnese-Scalea: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Gianluca Renda di Lamezia Terme e Michele Larosa di Vibo Valentia)

Soriano-Gioiosa Jonica: Salvatore Gallella di Catanzaro (Mattia Roperto e Antonio Plutino di Lamezia Terme)

Vigor Lamezia-Sambiase: Marco Calabro' di Reggio Calabria (Matteo Domenico Varacalli di Locri e Francesco Paolo Graziano di Paola)

 

PROMOZIONE   25^ Giornata

Caraffa-Sporting CZ Lido: Christian Morgese di Vibo Valentia (Alessandro Crucitti e Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria)

Gallico Catona-Deliese: Christian Elia di Cosenza (Eugenio Rocca di Cosenza e Francesco Pietramale di Paola)

Saint Michel-Melicucco: Matteo Zappa di Cosenza (Antonio Francesco Borrelli di Cosenza e Gianluca Vommaro di Paola)

Ardore-Pro Pellaro: Giuseppe Polifrone di Taurianova (Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme ed Emanuele Panei di Vibo Valentia)

Atletico Maida-Bianco: Katia Cilento di Cosenza (Raffaele Salituro e Luigi Fiorita di Cosenza)

Capo Vaticano-Bivongi Pazzano: Francesco Lopez di Reggio Calabria (Federico Santise e Andrea Chiefalo di Catanzaro)

Roccella-San Nicola da Crissa: Vito Filippi di Rossano (Vladimir Giovanni Renda e Antonio Mazzei di Catanzaro)

Virtus Rosarno-Melito: Ndongo Ndao di Cosenza (Nicholas Granata e Matheus Robinson di Cosenza)

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  22^ Giornata

Real Montepaone-Città di Soverato: Christian Serra di Vibo Valentia

Real Parghelia-P. Donato Taverna: Federico Riccio di Reggio Calabria

Real Pizzo-Rosarnese: Michele Russo di Lamezia Terme

Borgia-Prasar: Christian Gervasi di Cosenza

Martelletto Settingiano-Comprensorio Corace: Giovanniantonio Amato di Crotone

Piscopio-Città di Guardavalle: Giuseppe Falvo di Catanzaro

Real Mileto-Promosport: Antonio Dioguardi di Rossano

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  22^ Giornata

Campese-Pol. Bovese: Gabriele Romano di Locri

Lazzaro-Palizzi: Francesco Seminara di Reggio Calabria

Gebbione-Villese: Matteo Tripodi di Taurianova

S. Cristina-Val Gallico: Maria Jose' Vitrioli di Reggio Calabria

Taurianova Academy-Bagnarese: Francesco Pio Principato di Reggio Calabria

Bovalinese-Academy Ardore: Antonio Ciotola di Taurianova

Real Cittanova-Catona: Mattia Demasi di Vibo Valentia

Siderno-Africo: Francesco Renda di Catanzaro

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D 18^ Giornata

Polisportiva Spilinga-Real Fabriziese: Giovanniantonio Amato di Crotone

Biancoverdi Raffaele-San Costantino Cal.: Manuel Suraci di Reggio Calabria

Filandari Calcio-Nuova Medimo Oratori: N. P.

Laureana-Sant’ Onofrio Calcio: Gianfelice Accattato di Vibo Valentia

Mac 3-Briatico: Luigi Iirillo di Soverato

Fulgor Zungri-Limbadi Calcio: Giosue' Samuel Nicolo' di Reggio Calabria

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 18^ Giornata

Antonimina-Gallina: Mario Basile di Vibo Valentia

C.S.P.R.-Sport Palmi: Adam Ben Hajji di Reggio Calabria

San Ferdinando-Sangiorgese: Giovanni Zirilli di Reggio Calabria

Falchi Maropati-Benestare: Diego Vitrioli di Reggio Calabria

Mammola-Città Di Siderno: Simone Melara di Taurianova

Saline Joniche-Rizziconi: Giuseppe Spinosa di Reggio Calabria

 

TERZA CATEGORIA  - GIRONE F 12^ Giornata

Drosi-Galatro: Antonino Mazza di Reggio Calabria

Eufemiese-Mamerto: N. P.

Pol. Bagaladi-Scillese: Antonio Guida di Reggio Calabria

 

FUTSAL C1 20^ Giornata

Città di Rende-Gallinese DL: Ferdinando Tino di Lamezia Terme e Domenico Massaria di Vibo Valentia

Pantere Nere CZ-Domenico Sport: Luca Gatto di Lamezia Terme e Francesco Martire di Cosenza

Poliportiva Cittanova-Nausicaa Calcio a 5: Francesco Saverio Lupinacci di Cosenza e Pasquale,antonio Molinaro di Lamezia Terme

Polistena calcio a 5-Olimpus: Marco Lamanna di Catanzaro e Giuseppe Salvatore Tavella di Reggio Calabria

Fantastic Five-La Sportiva Cariatese: Rosario Michienzi di Lamezia Terme e Manuela Spinelli di Soverato

Nuova Fabrizio Calcio a 5-Città di Fiore: Nicola Minio di Catanzaro e Mattia Roperto di Lamezia Terme

  

FUTSAL C2 20^ Giornata

Futsal Seles-C.T.  Maestrelli: Camillo Primavera di Locri

Soccer Lab Academy-Natural Futsal: Simone Vaccaro di Lamezia Terme

Squillace Lido-Rhegion 730: Riccardo Nadile di Locri

Reggio Calabria C 5-Città di Catanzaro: Domenico Mancari di Lamezia Terme

Olimpia 2000-365 Roccella Jonica: Pasquale Varra' di Catanzaro 

 

FUTSAL D 11^ Giornata

Sporting Melicucco-Real Mileto: Matteo Bruzzese di Locri

PGS Aurora Gallico-Evergreen: Pasquale Libri di Reggio Calabria

Rosarnese-Xenium: Francesco Roberto di Reggio Calabria

Sporting Bagnara Calcio A5-Laureanese: Demetrio Conti di Reggio Calabria