esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (10)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (10)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Calcio, le designazioni arbitrali del weekend

2024-04-26 10:12

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Designazioni Arbitrali, Prima Categoria Girone D, calcio, designazioni, designazioni arbitrali,

Calcio, le designazioni arbitrali del weekend

I fischietti del weekend

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma nel weekend:

 

SERIE D   37^ Giornata

Acireale-Locri: Giuseppe Morello di Tivoli (Andrea Scionti di Roma 1 e Andrea Gentilezza di Civitavecchia)

Città di Sant'Agata-Ragusa: Mattia Maresca di Napoli (Davide Carraretto di Treviso ed Enrico Antonini di Bassano del Grappa)

Gioiese-Trapani: Duccio Mancini di Pistoia (Dario Tarocchi e Caterina Gelli di Prato)

LFA Reggio Calabria-Sancataldese: Stefano Striamo di Salerno (Michele Nappi e Daniele Tasciotti di Latina)

Licata-Castrovillari: Gianpasquale Tedesco di Battipaglia (Federico Corbelli di Rimini e Michele Pagano di Brescia)

Portici-Vibonese: Davide Ammannati di Firenze (Benedetto Casale di Formia e Beatrice Neroni di Ciampino)

San Luca-Real Casalnuovo: Francesco Ennio Gallo di Bologna (Dario Fantaccione di Cinisello Balsamo e Simone Corbetta di Como)

Siracusa-Akragas: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Marco Bosco di Roma 2 e Paolo Bianchi di Roma 1)

 

 

ECCELLENZA   30^ Giornata

Bocale-Paolana: Francesco Ercole di Latina (Matteo Giuseppe Mangari di Vibo Valentia e Antonio Mazzei di Catanzaro

Brancaleone-Soriano: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria (Elisa Lavarra ed Eugenio Rocca di Cosenza)

Cittanova Calcio-Stilomonasterace: Simone Biondo di Reggio Calabria (Aurora Morabito e Andrea Azzara' di Reggio Calabria)

Digiesse Praiatortora.Vigor Lamezia: Vito Filippi di Rossano (Raffaele Salituro di Cosenza e Gino Morgera di Paola)

Gioiosa Jonica-Palmese: Roberto Aratri di Bari (Matteo Ventre di Rossano e Andrea Chiefalo di Catanzaro)

Isola Capo Rizzuto-Morrone: Katia Cilento di Cosenza (Fouad El Gorch di Rossano ed Emanuele Panei di Vibo Valentia)

Sambiase-Scalea: Gregorio Polistena di Soverato (Matteo Domenico Varacalli di Locri e Francesco Paolo Graziano di Paola)

Rende-ReggioRavagnese: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Francesco Otranto di Rossano e Giovanni D'Amico di Lamezia Terme) 

 

PROMOZIONE  30^ Giornata

Ardore-Roccella: Dario Millea di Catanzaro (Antonio Plutino di Lamezia Terme e Alessia Farina di Reggio Calabria)

Pro Pellaro-Capo Vaticano: Salvatore Vartolo di Locri (Vladimir Giovanni Renda e Alessandro Puglia di Catanzaro)

Atletico Maida-Gallico Catona: Luca Francesco Carbone di Cosenza (Alessio Sturniolo e Francesco Canonaco di Cosenza)

Melito-Saint Michel: Federico Riccio di Reggio Calabria (Alessio Codispoti e Federico Santise di Catanzaro)

Deliese-Bianco: Giuseppe Belcastro di Locri (Marco Panetta e Mirko Cardia di Locri) 

San Nicola da Crissa-Bivongi Pazzano: Manuel Gatto di Lamezia Terme (Ivan Aliano di Reggio Calabria e Daniele Milone di Taurianova)

Sporting CZ Lido-Melicucco: Carmine Pompilio di Rossano (Roberto Sciammarella di Paola e Marcello Montesanti di Lamezia Terme)

Virtus Rosarno-Caraffa: Pierfrancesco Staffa di Cosenza (Sergio Maria Cotroneo e Domenico Paolo Moschella di Reggio Calabria)

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  28^ Giornata

Borgia-Real Pizzo: Christian Gervasi di Cosenza

Città di Guardavalle-Città di Soverato: Mario Basile di Vibo Valentia

Comprensorio Corace-Rosarnese: Davide Saullo di Paola

Martelletto Settingiano-Promosport: Michele Maria Cannataro di Cosenza

Real Parghelia-Real Mileto: Lorenzo Zaccaro di Catanzaro

Pino Donato Taverna-Prasar: Giuseppe Cimino di Paola

Piscopio-Rombiolese: Gabriele Romano di Locri

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  28^ Giornata

Bovalinese-Lazzaro: David D'Africa di Reggio Calabria

Bagnarese-Catona: Luca Santo Toscano di Reggio Calabria

Campese-Gebbione: Antonio Ciotola di Taurianova

Pol. Bovese-Africo: Antonio Fiore di Reggio Calabria

S. Cristina-Academy Ardore: Giovanni Zirilli di Reggio Calabria

Val Gallico-Palizzi: Manuel Suraci di Reggio Calabria

Siderno-Real Cittanova: Romano Rifatto di Reggio Calabria

Taurianova Academy-Villese: Salvatore Saieva di Reggio Calabria

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D

Finale play off
Real Fabriziese-Laureana: Luigi Maria Natale di Soverato 

 

Finale play out
Biancoverdi-Briatico: Antonio Guida di Reggio Calabria

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E

Finale play off
Rizziconi-Gallina: N. P.

 

Finale play out
Mammola-Falchi Maropati: N. P.