esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (3)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (3)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

2023-10-27 08:47

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Designazioni Arbitrali, FUTSAL, Prima Categoria Girone D, designazioni, designazioni arbitrali,

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Tutti i fischietti del weekend

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma nel weekend:


SERIE D - girone I 10^ Giornata

Castrovillari-Sancataldese: Francesco D'Andria di Nocera Inferiore (Giuseppe Chiarillo di Moliterno e Leandro Claps di Potenza)

Portici-Siracusa: Matteo Dini di Citta' di Castello (Valerio Brizzi di Aprilia e Vickraj Andrea Gookooluk di Civitavecchia)

Trapani-Nuova Igea Virtus: Leonardo Di Mario di Ciampino (Davide Fabrizi di Frosinone e Michele Nappi di Latina)

Gioiese-F.C. Lamezia Terme: Domenico Petraglione di Termoli (Elvira Rizzo di Enna e Salvatore Barbanera di Palermo)

Ragusa-LFA Reggio Calabria: Gianpasquale Tedesco di Battipaglia (Marco Marchesin di Rovigo e Paolo Roselli di Avellino)

Vibonese-Locri: Vittorio Emanuele Teghille di Collegno (Giuseppe Fanara di Cosenza e Luca Marucci di Rossano)

Akragas-Canicattì: Gerardo Garofalo di Torre del Greco (Roberto Pozzi di Varese e Kevin Turra di Milano)

Città di Sant'Agata-Acireale: Giuseppe Costa di Catanzaro (Filippo Todaro di Finale Emilia e Andrea Pelotti di Bologna)

Licata-San Luca: Davide Ammannati di Firenze (Thomas Jordan e Christian Giannetti di Firenze)

 

ECCELLENZA   7^ Giornata

Morrone-Scalea: Salvatore Gallella di Catanzaro (Andrea Pantaleone Pace di Crotone e Alessandro Puglia di Catanzaro)

Brancaleone-Cittanova Calcio: Marco Mammoli di Perugia (Raffaele Salituro e Antonio Francesco Borrelli di Cosenza)

Digiesse Praiatortora-Sambiase: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Michele Larosa di Vibo Valentia e Francesco Paolo Graziano di Paola)

Isola Capo Rizzuto-Gioiosa Jonica: Carlo Alberto Frangella di Paola (Mattia Roperto di Lamezia Terme e Gianluca Vommaro di Paola) 

ReggioRavagnese-Palmese: Roberto Rago di Moliterno (Daniele Milone di Taurianova e Vladimir Giovanni Renda di Catanzaro)

Rende-Bocale: Vito Filippi di Rossano (Luciano Fortino di Rossano e Francesco Pietramale di Paola)

Soriano-Paolana: Katia Cilento di Cosenza (Vincenzo Maria Ritorto di Lamezia Terme e Alessandro Puglia di Catanzaro)

Vigor Lamezia-Stilomonasterace: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Salvatore Carvelli e Antonio Monesi di Crotone)

 

PROMOZIONE   7^ Giornata

Caraffa-Bivongi Pazzano: Andrea Pardeo di Reggio Calabria (Simone Ciacco e Matheus Robinson di Cosenza)

Gallico Catona-Comprensorio Capo Vaticano: Alessandro Russo di Cosenza (Elisa Lavarra di Cosenza e Marcello Montesanti di Lamezia Terme)

Melito-Pro Pellaro: Dario Millea di Catanzaro (Egidio Talarico di Catanzaro e Marco Vescio di Lamezia Terme)

Saint Michel-Bianco:  Vincenzo Ciacco di Cosenza (Marco Panetta e Mirko Cardia di Locri)

Ardore-Deliese: Marco Calabro' di Reggio Calabria (Domenico Paolo Moschella e Andrea Azzara' di Reggio Calabria)

Atletico Maida-San Nicola da Crissa: Magno Paolo Antonio Spataro di Rossano (Alessandro Crucitti e Sergio Maria Cotroneo di Reggio Calabria)

Roccella-Melicucco Calcio: Salvatore Raffa di Vibo Valentia (Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria e Illya Lopatin di Vibo Valentia)

Virtus Rosarno-Sporting CZ Lido:  Luigi Morace di Reggio Calabria (Giuseppe Fascetti e Aurora Morabito di Reggio Calabria)

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  5^ Giornata

Rosarnese-Rombiolese: Maria Jose' Vitrioli di Reggio Calabria

Città di Guardavalle-Borgia:     Vincenzo Capogreco di Locri

Città di Soverato-Real Mileto: Gabriele Romano di Locri

Comprensorio Corace-Real Parghelia: Mattia Ardiri di Catanzaro

Martelletto Settingiano-Piscopio: Giovanniantonio Amato di Crotone

P. Donato Taverna-Real Montepaone: Giuseppe Luciano Mancini di Cosenza

Prasar-Real Pizzo:  Antonio Francesco M. Lamberti di Paola


PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D   5^ Giornata

Africo-Real Cittanova: Pietro Sorrentino di Catanzaro

Bagnarese-Campese: Antonio Plutino di Lamezia Terme

Catona-Academy Ardore: Omar Zouhairi di Reggio Calabria

Palizzi-Gebbione: Christian Serra di Vibo Valentia

Taurianova Academy-S. Cristina: Michele Russo di Lamezia Terme

Villese-Bovalinese: Antonio Ciotola di Taurianova

Pol. Bovese-Lazzaro: Giuseppe Polifrone di Taurianova

Val Gallico-Siderno: Matteo Giuseppe Mangari di Vibo Valentia

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D 2^ Giornata

Filandari Calcio-Polisportiva Spilinga: NP

Laureana 2021-Biancoverdi Raffaele: Vincenzo Monteleone di Reggio Calabria

Limbadi Calcio-Real Fabriziese: Adam Ben Hajji di Reggio Calabria

Nuova Medimo Oratori-San Costantino Cal.: Luigi Maria Natale di Soverato

Sant’ Onofrio Calcio-Briatico: Bruno Antonio Capogreco di Locri

 Fulgor Zungri-Mac 3: NP

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 2^ Giornata

C.S.P.R. 94-Falchi Maropati:  Natale Morabito di Reggio Calabria

Sangiorgese-Benestare: Luca Santo Toscano di Reggio Calabria 

Sport Palmi-Rc Gallina: Francesco Pio Principato di Reggio Calabria

Città Di Siderno-Rizziconi: Salvatore Saieva di Reggio Calabria

Mammola-Antonimina: NP

Calcio San Ferdinando-Saline Joniche: Alessandro Francesco Iero di Reggio Calabria

 

FUTSAL C1 3^ Giornata

Nausicaa Calcio a 5-Olimpus: Camillo Primavera di Locri ed Eugenio Isaia Russo di Crotone

Pantere Nere CZ-Polistena calcio a 5: Rosario Michienzi di Lamezia Terme e Giuseppe Ditto di Reggio Calabria

Poliportiva Cittanova: Riccardo Nadile di Locri e Matteo Chindamo di Reggio Calabria

Domenico Sport-Gallinese DL: Luigi Benedetto di Crotone e Lorenzo Micino di Cosenza

Nuova Fabrizio Calcio a 5-Città di Rende: Francesco Saverio Lupinacci di Cosenza e Marco Lanzo di Lamezia Terme 

Città di Fiore-La Sportiva Cariatese:     Nicola Minio di Catanzaro e Pasquale,antonio Molinaro di Lamezia Terme

 

FUTSAL C2 3^ Giornata

Rhegion 730-Città di Catanzaro: Mattia Roperto di Lamezia Terme

Gruppo Atl. Sportivo-Soccer Lab Academy: Domenico Mancari di Lamezia Terme

Zephir Pellaro-Natural Futsal: Simone Vaccaro di Lamezia Terme

365 Roccella Jonica-C.T. Maestrelli: Paolo Gianfranco Fiumara di Crotone

Olimpia 2000-Reggio Calabria C5: Vito Mazzara di Reggio Calabria