esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (3)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (3)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Calcio, le designazioni arbitrali del turno infrasettimanale

2023-10-30 17:34

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Designazioni Arbitrali, calcio, eccellenza, promozione, serie d, designazioni, designazioni arbitrali,

Calcio, le designazioni arbitrali del turno infrasettimanale

I fischietti del turno infrasettimanale

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma nel weekend:

 

SERIE D   11^ Giornata

LFA Reggio Calabria-Trapani: Alessio Marra di Mantova (Ferdinando Savino e Giovanni Ciannarella di Napoli)

Canicattì-Real Casalnuovo: Samuel Dania di Milano (Angelo Celestino di Reggio Calabria e Cristiano Annoni di Como)

Acireale-Ragusa: Emanuele Ciaravolo di Torre del Greco (Giuseppe Minutoli di Messina e Marco Riccobene di Enna)

F.C. Lamezia Terme-Città di Sant'Agata: Domenico Mascolo di Castellammare di Stabia (Giovanni Santoriello di Nocera Inferiore e Carmela De Rosa di Napoli)

Locri-Akragas: Antonio Pio Pascuccio di Ariano Irpino (Alessandro Ceci e Manuel De Lucia di Frosinone)

Nuova Igea Virtus-Castrovillari: Leonardo Falleni di Livorno (Roberto Palermo di Pisa e Luca Perlamagna di Carrara)

San Luca-Gioiese: Francesco Saffioti di Como (Daniele Antonicelli e Abibakr Darwish di Milano)

Sancataldese-Vibonese: Raffaele Gallo di Castellammare di Stabia (Gianluca Guerra di Nola e Nicola Monaco di Sala Consilina)

Siracusa-Licata: Alessandro Colelli di Ostia Lido (Francesco Quattrotto e Alberto Fiore di Messina)

 

ECCELLENZA   8^ Giornata

Palmese-Rende: Mattia Romeo di Genova (Andrea Azzara' e Aurora Morabito di Reggio Calabria)

Bocale-Brancaleone: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Vladimir Giovanni Renda di Catanzaroe Vincenzo Maria Ritorto di Lamezia Terme)

Cittanova Calcio-Digiesse Praiatortora: Giovanni Graziano Condito di Catanzaro (Antonio Genovese di Paola e Simone Ciacco di Cosenza)

Gioiosa Jonica-Morrone:Marco Calabro' di Reggio Calabria (Giovanni D'Amico e Gianluca Renda di Lamezia Terme) 

Paolana-ReggioRavagnese: Carmine Pompilio di Rossano (Michele Larosa di Vibo Valentia e Mattia Roperto di Lamezia Terme)

Sambiase-Isola Capo Rizzuto: Alessandro Russo di Cosenza (Antonio Francesco Borrelli di Cosenza e Antonio D'Agostino di Catanzaro)

Scalea-Vigor Lamezia: Thomas Manzini di Verona (Daniele Milone di Taurianova e Francesco Paolo Graziano di Paola)

Stilomonasterace-Soriano: Vincenzo Ciacco di Cosenza (Marco Panetta di Locri e Raffaele Salituro di Cosenza)

 

PROMOZIONE   8^ Giornata

Pro Pellaro-Atletico Maida: Aldo Frasca' di Locri (Mirko Cardia di Locri ed Emanuele Panei di Vibo Valentia)

Bianco-Melito: Christian Morgese di Vibo Valentia (Salvatore Olivadoti e Giuseppe Crosta di Lamezia Terme)

Bivongi Pazzano-Gallico Catona: Aldo D'Auria di Vibo Valentia (Chiara Nania di Taurianova e Marco Vescio di Lamezia Terme)

Deliese-Roccella: Matteo D'Addato di Catanzaro (Nicholas Granata e Andrea Achille Pallone d i Cosenza)

Melicucco Calcio-Caraffa: Francesco Lopez di Reggio Calabria (Alessandro Crucitti e Sergio Maria Cotroneo di Reggio Calabria)  

Comprensorio Capo Vaticano-Saint Michel: Danilo Frasca' di Locri (Andrea Pantaleone Pace di Crotone e Giuseppe Sacco di Catanzaro)

San Nicola da Crissa-Virtus Rosarno: Saverio Morello di Soverato (Luciano Fortino e Fouad El Gorch di Rossano)

Sporting CZ Lido-Ardore: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria (Elisa Lavarra e Alessio Sturniolo di Cosenza)