esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (13)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (13)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

2023-11-10 08:19

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Designazioni Arbitrali, FUTSAL, Prima Categoria Girone D, designazioni, designazioni arbitrali,

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Tutti i fischietti del weekend

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma nel weekend:

 

SERIE D   13^ Giornata

LFA Reggio Calabria-Vibonese: Michele Pasculli di Como (Fabrizio Cozza di Paola e Giovanni Gigliotti di Cosenza)

Acireale-Castrovillari: Roberto De Stefanis di Udine (Badreddine Mamouni di Tolmezzo e Alessandro Fragiacomo di Gradisca d'Isonzo)

Locri-Canicattì: Giovanni Gianni' di Reggio Emilia (Nicolo' Selleri di Bologna e Simona Cavallari di Ravenna) 

Nuova Igea Virtus-Akragas: Alessandro Niccolai di Pistoia (Francesco Davide Bonaccorso e Dario Testai' di Catania)

Portici-Gioiese: Alessandro Dallaga' di Rovigo (Marco Palazzo di Campobasso e Giuseppe Pio Palumbi di Termoli)

San Luca-Ragusa: Gennaro Decimo di Napoli (Luigi Ferraro di Frattamaggiore e Romualdo Piedipalumbo di Torre Annunziata)

Sancataldese-Real Casalnuovo: Anna Frazza di Schio (Davide Cavallaro di Rovigo e Pier Guido Morsanuto di Portogruaro)

Siracusa-Città di Sant'Agata: Andrea Bortolussi di Nichelino (Andrea Cocomero di Nichelino e Paolo Fumagallo di Novara)

 

Riposa: Licata e Trapani

 

ECCELLENZA   10^ Giornata

Palmese-Brancaleone: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria (Marco Panetta e Matteo Domenico Varacalli di Locri)

Bocale-Isola Capo Rizzuto: Daniele Piciucco di Campobasso (Francesco Paolo Graziano e Antonio Genovese di Paola)

Cittanova Calcio-Morrone: Carlo Alberto Frangella di Paola (Matteo Ventre di Rossano e Antonio D'Agostino di Catanzaro)

Gioiosa Jonica-Soriano: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Marcello Montesanti di Lamezia Terme e Antonio Francesco Borrelli di Cosenza)

Rende-Digiesse Praiatortora: Margherita E. Pittella di Crotone (Roberto Sciammarella di Paola e Fouad El Gorch di Rossano)

Sambiase-Vigor Lamezia: Alessandro Bini di Macerata (Elisa Lavarra di Cosenza e Francesco Otranto di Rossano)

Scalea-ReggioRavagnese:     Dario Millea di Catanzaro (Giovanni D'Amico di Lamezia Terme e Raffaele Salituro di Cosenza)

Stilomonasterace-Paolana: Vito Filippi di Rossano (Daniele Milone di Taurianova e Aurora Morabito di Reggio Calabria)

 

PROMOZIONE   10^ Giornata

Bianco-Atletico Maida: Christian Elia di Cosenza (Emanuele Galardo di Crotone e Giuseppe Di Santo di Cosenza)

Bivongi Pazzano-Capo Vaticano: Vincenzo Ciacco di Cosenza (Mirko Cardia di Locri e Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme)

Deliese-Gallico Catona: Manuel Gatto di Lamezia Terme (Alessio Codispoti e Giuseppe Sacco di Catanzaro)

Melicucco Calcio-Saint Michel: Gregorio Polistena di Soverato (Giuseppe Barbaro e Giuseppe Fascetti di Reggio Calabria)

Melito-Virtus Rosarno: Ndongo Ndao di Cosenza (Simone Ciacco di Cosenza e Mirco Fernando Carnovale di Catanzaro)

Pro Pellaro-Ardore: Danilo Frasca' di Locri (Alessandro Puglia di Catanzaro e Andrea Pantaleone Pace di Crotone)

San Nicola da Crissa-Roccella: Luca Francesco Carbone di Cosenza (Matheus Robinson di Cosenza e Umberto Mattia Pandolfi di Rossano)

Sporting CZ Lido-Caraffa: Paolo Michele Basile di Vibo Valentia (Salvatore Carvelli di Crotone e Giuseppe Crosta di Lamezia Terme)

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  7^ Giornata

Città di Soverato-Real Montepaone: Michele Russo di Lamezia Terme

Città di Guardavalle-Piscopio: Giuseppe Polifrone di Taurianova

Comprensorio Corace-Martelletto Settingiano: Giuseppe Pellicano di Rossano

P. Donato Taverna-Real Parghelia: Luca Vita Carino di Paola

Prasar-Borgia: Samuele Genoese di Paola

Promosport Lamezia-Real Mileto: Giovanniantonio Amato di Crotone

Rosarnese-Real Pizzo: Riccardo Montanaro di Catanzaro

 

Riposa: Rombiolese

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  7^ Giornata

Academy Ardore-Bovalinese: Maria Jose' Vitrioli di Reggio Calabria

Africo-Siderno: Illya Lopatin di Vibo Valentia

Bagnarese-Taurianova Academy: Alessandro Meduri di Reggio Calabria

Catona-Real Cittanova: Antonio Ciotola di Taurianova

Pol. Bovese-Campese: Federico Riccio di Reggio Calabria

Palizzi-Lazzaro: Paolo Zampaglione di Reggio Calabria

Val Gallico-S. Cristina: Riccardo Baronello di Lamezia Terme

Villese-Gebbione: Giuseppe Belcastro di Locri

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D 4^ Giornata

Biancoverdi Raffaele-Mac 3: Luigi Iirillo di Soverato

Filandari Calcio-Briatico: Mattia Antonio Paradiso di Lamezia Terme

Fulgor Zungri-Real Fabriziese: Omar Zouhairi di Reggio Calabria

Laureana-Polisportiva Spilinga: Andrea Stefanelli di Catanzaro

Limbadi Calcio-Nuova Medimo Oratori: Mario Basile di Vibo Valentia

Sant’ Onofrio Calcio-San Costantino Cal.: Adam Ben Hajji di Reggio Calabria

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 4^ Giornata

Antonimina-Saline Joniche: Lorenzo Ameduri di Locri

C.S.P.R. 94-Rizziconi: Renzo Giuseppe Caridi di Reggio Calabria

Città Di Siderno-Gallina:     Bruno Antonio Capogreco di Locri

Mammola-Falchi Maropati: Vincenzo Monteleone di Reggio Calabria

Calcio San Ferdinando-Benestare: Filippo Daffina' di Vibo Valentia

Sangiorgese-Sport Palmi: Alessandro Francesco Iero di Reggio Calabria

 

FUTSAL C1 6^ Giornata

Domenico Sport-Città di Fiore: Rosario Michienzi di Lamezia Terme e Luca De Cicco di Cosenza

Fantastic Five-Polistena calcio a 5: Nicola Minio e Marco Lamanna di Catanzaro

Nausicaa Calcio a 5--La Sportiva Cariatese: Lorenzo Micino di Cosenza e Camillo Primavera di Locri

Nuova Fabrizio Calcio a 5-Olimpus: Luigi Benedetto e Paolo Gianfranco Fiumara di Crotone

Pantere Nere CZ-Gallinese DL: Alessandro Gionfalo di Rossano e Pasquale,antonio Molinaro di Lamezia Terme

 Poliportiva Cittanova-Città di Rende: Giuseppe Ditto di Reggio Calabria e Simone Vaccaro di Lamezia Terme

 

FUTSAL C2 6^ Giornata

Futsal Seles-Soccer Lab Academy: Mario Camposano di Crotone

Gruppo Atl. Sportivo-Città di Catanzaro: Giulio Montalto di Rossano

Olimpia 2000-Natural Futsal: Matteo Chindamo di Reggio Calabria

Rhegion 730-365 Roccella Jonica: Manuela Spinelli di Soverato

Zephir Pellaro-C.T. Maestrelli: Mattia Roperto di Lamezia Terme