esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (8)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (8)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Risultati e marcatori degli anticipi del weekend

2023-11-11 13:28

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Prima Categoria Girone D,

Risultati e marcatori degli anticipi del weekend

Il riepilogo degli anticipi di campionato

anticipi-di-campionato.jpeg

Ecco risultati e marcatori delle gare del weekend:


 

SERIE D   13^ Giornata

San Luca-Ragusa: 0-2 [Garufi, Romano] 

 

ECCELLENZA   10^ Giornata

Sambiase-Vigor Lamezia: 2-0 [Crucitti, Djalo]

 

PROMOZIONE   10^ Giornata

Melito-Virtus Rosarno: 2-4 [Castro (M), Luna (M), Fiorino (VR), Soriano (VR), Bertaina E. (VR), Rugnetta (VR)]

Sporting CZ Lido-Caraffa: 2-3 [Dezai (C), Folino (C), Caliò (S), Giglio (S, rig.), Ferrara (C)]

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  7^ Giornata

Promosport Lamezia-Real Mileto: 2-1  [Mileto (RM, rig.), Tarsia (P), Rotella (RM)]

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  7^ Giornata

Academy Ardore-Bovalinese: 1-4 [Trimboli (AA), Marino (B), Strati (B),  Marino (B, rig.), Manglaviti (B)]

Africo-Siderno: 3-0 [Favasuli, Franco, Criaco] 

Bagnarese-Taurianova Academy: 1-0 [Castaldo]

Catona-Real Cittanova: 3-2 [Cutano (RC), Pantano (aut), Spanti (C), Zimbalatti (C), (RC)]

Palizzi-Lazzaro: 0-0

Val Gallico-S. Cristina: 4-0 [La Cava, Lancia, Gatto, Lancia]

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D 4^ Giornata

Biancoverdi Raffaele-Mac 3: 1-1 [Sohna (Mac 3), Torcasio (B)] 

Filandari Calcio-Briatico: 1-1 [Vangeli (F), Ranieri (B)]

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 4^ Giornata

Calcio San Ferdinando-Benestare: 0-0

Antonimina - Saline Joniche: 3-2 [Filippone C. (A), Gullì (SJ), Giordano G. (A), Monteleone (A), (SJ)]

C.S.P.R. - Rizziconi: 0-2 [Gadaleta, Bello]

Sangiorgese-Sport Palmi: 0-1 [Fiorino K., (rig.)]