esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (10)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (10)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

2024-04-19 16:21

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Designazioni Arbitrali, FUTSAL, Prima Categoria Girone D, calcio, designazioni, designazioni arbitrali,

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

I fischietti del weekend

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma nel weekend:

 

SERIE D   36^ Giornata

Trapani-Licata: Sebastian Petrov di Roma 1 (Giovanni Fiordi di Gubbio e Alessandro Bara di Macerata)

Akragas-San Luca: Costanzo Cafaro di Alba - Bra (Albulen Muca di Alessandria e Luca Rizzo di Pinerolo)

Canicattì-Acireale: Francesco Comito di Messina (Daniele Tasciotti di Latina e Jacopo Vagnetti di Perugia)

Castrovillari-Portici: Giovanni Gianni' di Reggio Emilia (Valerio Brizzi di Aprilia e Riccardo Liotta di San dona' di Piave)

Locri-LFA Reggio Calabria: Carlo Palumbo di Bari (Giuseppe Rizzi di Barletta e Alessandro Tangaro di Molfetta)

Ragusa-Gioiese: Matteo Maria Giallorenzo di Sulmona (Domenico Colonna di Vasto e Mirco Monaco di Chieti)

Sancataldese-Nuova Igea Virtus: Roberto De Stefanis di Udine (Yoan Battan di Trento e Mihai Irimca di Rovigo)

Vibonese-Siracusa: Giovanni Castellano di Nichelino (Mateo Sadikaj di Mestre e Luca Mocci di Oristano)

 

ECCELLENZA   29^ Giornata

Morrone-Digiesse Praiatortora: Marco Calabro' di Reggio Calabria (Domenico Paolo Moschella e Ivan Aliano di Reggio Calabria)

Palmese-Isola Capo Rizzuto: Salvatore Gallella di Catanzaro (Vladimir Giovanni Renda di Catanzaro e Fouad El Gorch di Rossano)

PaolanaCittanova Calcio: Christian De Angelis di Nocera Inferiore (Mattia Roperto e Gianluca Renda di Lamezia Terme)

ReggioRavagnese-Bocale: Vito Filippi di Rossano (Raffaele Salituro e Alessio Sturniolo di Cosenza)

Scalea-Gioiosa Jonica: Alban Zadrima di Pistoia (Giovanni D'Amico di Lamezia Terme ed Elisa Lavarra di Cosenza)

Soriano-Rende: Carlo Alberto Frangella di Paola (Luciano Fortino di Rossano e Andrea Azzara' di Reggio Calabria)

Stilomonasterace-Sambiase: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria (Francesco Otranto di Rossano e Francesco Paolo Graziano di Paola)

Vigor Lamezia-Brancaleone: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Daniele Milone di Taurianova e Antonio Francesco Borrelli di Cosenza)

 

PROMOZIONE   29^ Giornata

Bianco-Ardore: Salvatore Raffa di Vibo Valentia (Giuseppe Fascetti e Alessia Farina di Reggio Calabria)

Bivongi Pazzano-Sporting CZ Lido: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Salvatore Carvelli e Antonio Monesi di Crotone)

Capo Vaticano-San Nicola da Crissa: Antonio Fiore di Reggio Calabria (Mirko Cardia di Locri e Aurora Morabito di Reggio Calabria)

Caraffa-Atletico Maida: Martina Pia Mannarino di Paola (Antonio Genovese di Paola ed Emanuele Panei di Vibo Valentia)

Gallico Catona-Melito: Aldo Frasca' di Locri (Gianluca Vommaro e Gino Morgera di Paola)

Melicucco-Deliese:  Salvatore Saieva di Reggio Calabria (Marco Catalano e Alessandro Crucitti di Reggio Calabria)

Roccella-Virtus Rosarno: Simone Biondo di Reggio Calabria (Andrea Achille Pallone e Francesco Canonaco di Cosenza)

Saint Michel-Pro Pellaro: Riccardo Montanaro di Catanzaro (Antonio D'Agostino ed Egidio Talarico di Catanzaro)

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  27^ Giornata

Promosport-Piscopio: Christian Gervasi di Cosenza

Real Pizzo-Real Montepaone: Francesco Seminara di Reggio Calabria

Città di Soverato-Comprensorio Corace: Giuseppe Pandullo di Catanzaro

Prasar-Città di Guardavalle: Vincenzo Capogreco di Locri

Real Mileto-Borgia: Antonio Ciotola di Taurianova

Rombiolese-Real Parghelia: Christian Serra di Vibo Valentia

Rosarnese-Martelletto Settingiano: Mattia Demasi di Vibo Valentia

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  27^ Giornata

Academy Ardore-Campese: Francesco Renda di Catanzaro

Catona-Taurianova Academy: Salvatore Vartolo di Locri

Gebbione-Siderno: Mario Basile di Vibo Valentia

Palizzi-Bagnarese: Vincenzo Monteleone di Reggio Calabria

Africo-Val Gallico: Lorenzo Zaccaro di Catanzaro

Pol. Bovese-Bovalinese: Francesco D'Aquino di Reggio Calabria

Real Cittanova-Lazzaro: Francesco Pio Principato di Reggio Calabria

Villese-S. Cristina: Bruno Antonio Capogreco di Locri

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D

Semifinali play off
Real Fabriziese-Zungri:  N. P.
Laureana-San Costantino: N. P.

 

Semifinali play out
Mac 3-Briatico: Giuseppe Guerriero di Catanzaro
Filandari-Biancoverdi: Filippo Ferrara di Reggio Calabria

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E

Semifinali play off
Rizziconi-Saline Joniche: Adam Ben Hajji di Reggio Calabria
Sport Palmi-Gallina: Giuseppe Spinosa di Reggio Calabria

 

Semifinali play out
Sangiorgese-Falchi Maropati: Leonardo Sgro di Reggio Calabria
San Ferdinando-Mammola: Antonio Guida di Reggio Calabria

 

FUTSAL C2

Spareggio Playoff

Futsal Cetraro-Soccer Lab Academy: Marco Lamanna e Nicola Minio di Catanzaro

 

Finale Playout

Futsal Morelli-365 Roccella Jonica: Luca Gatto e Ferdinando Tino di Lamezia Terme

 

FUTSAL D 16^ Giornata

PGS Aurora Gallico-Sporting Melicucco: Demetrio Conti di Reggio Calabria

Virtus SBS-Laureanese: Pietro Aragona di Reggio Calabria

Xenium-Real Mileto: Francesco Roberto di Reggio Calabria

Rosarnese-Sporting Bagnara Calcio A5: N. P.