esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (8)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (8)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Risultati e marcatori degli anticipi del weekend

2024-01-20 13:39

Redazione

CALCIO, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Prima Categoria Girone D, calcio, risultati, marcatori, anticipi, anticipi di campionato,

Risultati e marcatori degli anticipi del weekend

Il riepilogo degli anticipi di campionato

laureana-vs-mac-3-261123_54.jpeg

Ecco risultati e marcatori degli anticipi di campionato:

 

ECCELLENZA   18^ Giornata

Gioiosa Jonica-Bocale: 2-2 [Quintero (GJ, rig.), Nicolau (B), Baeza (B, rig.), Quintero (GJ)] 

 

PROMOZIONE   18^ Giornata

Gallico Catona-Roccella: 1-4 [Gonzalez (R), Ventura (GC), Anuna (R), Gonzalez (R), Lupo (R)]

Saint Michel-Ardore: 0-0

Sporting CZ Lido-San Nicola da Crissa: 0-0

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  15^ Giornata

Promosport Lamezia-Città di Guardavalle: 2-1 [Canino (G), Corigliano (P), Strangis (P)]

Real Montepaone-Real Parghelia: 1-2 [Rombolà (RP),  Soriano (RP), Zaffino (RM, rig.)]

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  15^ Giornata

Academy Ardore-Bagnarese: 0-3 [Zagari, Spoleti, Pacheco]

Catona-Pol. Bovese: 4-3 [Malara (PB), Tegano (C), Spanti (C), Marengo (PB, rig.), Spanti (C), Fulco (C), Marengo (PB)]

Lazzaro-Campese: 1-0 [Consolato B.]

Gebbione-Taurianova Academy: 1-3 [Ibra (G), Viola (T, rig.), Viola (T), Legato (T)]

Palizzi-Africo: 0-1 [Centaro] 

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 12^ Giornata

C.S.P.R. - Antonimina: 3-0 [Maiolo, Maiolo (rig.), Fazio]

San Ferdinando-Falchi Maropati: 0-2 [Figliucci, Pepe]

Sangiorgese-Rizziconi: 0-1 [Zambara]

Sport Palmi-Benestare: 3-0 [La Scala, Tomaselli, Parisi]