esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (8)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (8)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

2024-03-22 08:21

Redazione

CALCIO, Serie D, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Terza Categoria, FUTSAL, Futsal Serie C1, Prima Categoria Girone D, designazioni, designazioni arbitrali,

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

I fischietti del weekend

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma nel weekend:


SERIE D   32^ Giornata

Real Casalnuovo-Sancataldese: Paolo Isoardi di Cuneo (Giuseppe Pio Palumbi di Termoli e Andrea Mainolfi di Campobasso)

Castrovillari-Acireale: Vittorio Umberto Branzoni di Mestre (Greta Pasquesi di Rovigo e Alessandro Caricati di Conegliano)

Gioiese-Portici: Antonio Spera di Barletta (Mario De Marzo di Bari e Francesco Gorgoglione di Barletta)

Ragusa-San Luca: Andrea Scarano di Seregno (Domenico Damato di Milano e Andrea Colitti di Cinisello Balsamo)

Vibonese-LFA Reggio Calabria: Ferdinando Emanuel Toro di Catania (Alberto Fiore di Messina ed Elvira Rizzo di Enna)

Akragas-Nuova Igea Virtus: Tommaso Alberto Vazzano di Catania (Vito Bensorte e Salvatore Girolamo Cucci di Trapani)

Canicattì-Locri: Andrea Giordani di Aprilia (Eleonora Negro di Roma 1 e Piergiorgio Stotani di Viterbo)

Città di Sant'Agata-Siracusa: Federico Muccignato di Pordenone (Vickraj Andrea Gookooluk di Civitavecchia e Domenico Lombardi di Chieti)

 

Riposano:  Licata e  Trapani

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  24^ Giornata

Real Montepaone-Promosport: Gabriele Romano di Locri

Real Parghelia-Città di Soverato: Marta Santacaterina di Reggio Calabria

Real Pizzo-Rombiolese: Antonio Ciotola di Taurianova

Borgia-Rosarnese: Pietro Gallo di Lamezia Terme

Comprensorio Corace-Città di Guardavalle: Stefano Pesce di Rossano

Martelletto Settingiano-P. Donato Taverna: Christian Serra di Vibo Valentia

Piscopio-Prasar:  Maria Jose' Vitrioli di Reggio Calabria

 

Riposa:  Real Mileto

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  24^ Giornata

Bagnarese-Val Gallico: Romano Rifatto di Reggio Calabria

Campese-Palizzi: Giovanni Zirilli di Reggio Calabria

Lazzaro-Villese: Francesco D'Aquino di Reggio Calabria

Real Cittanova-Academy Ardore: Antonio Fiore di Reggio Calabria

S. Cristina-Africo: Luca Santo Toscano di Reggio Calabria

Taurianova Academy-Pol. Bovese: Mario Basile di Vibo Valentia

Bovalinese-Gebbione: Vincenzo Monteleone di Reggio Calabria

Siderno-Catona: Gregorio Polistena di Soverato

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D 20^ Giornata

Polisportiva Spilinga-Nuova Medimo Oratori: Mattia Demasi di Vibo Valentia

Biancoverdi Raffaele-Limbadi Calcio:  Alessandro Francesco Iero di Reggio Calabria

Briatico-Real Fabriziese: Gianfelice Accattato di Vibo Valentia

Filandari Calcio-Sant’ Onofrio Calcio: Adam Ben Hajji di Reggio Calabria

Laureana-Fulgor Zungri: Filippo Daffina' di Vibo Valentia

Mac 3-San Costantino Cal.: Giuseppe Greco di Vibo Valentia

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 20^ Giornata

Antonimina-Sangiorgese: Gianfelice Accattato di Vibo Valentia

C.S.P.R.-Città Di Siderno: Diego Vitrioli di Reggio Calabria

Falchi Maropati-Sport Palmi: Francesco Seminara di Reggio Calabria

Mammola-San Ferdinando: Gabriele Pensabene di Reggio Calabria

Rizziconi-Benestare: Giosue' Samuel Nicolo' di Reggio Calabria

Saline Joniche-Gallina: Manuel Suraci di Reggio Calabria

 

TERZA CATEGORIA  - GIRONE F 14^ Giornata

Scillese-Mamerto: Giada Maria Nicolo' di Taurianova

Eufemiese-Seles: Raffaele Delle Cave di Taurianova

Pol. Bagaladi-Galatro: Giovanni Peluso di Taurianova

 

FUTSAL C1 22^ Giornata

Città di Rende-Città di Fiore: Luca Gatto di Lamezia Terme e Paolo Gianfranco Fiumara di Crotone

Fantastic Five-Domenico Sport: Manuela Spinelli di Soverato e Laura Martire di Cosenza

Nuova Fabrizio Calcio a 5-Nausicaa Calcio a 5: Danilo Esposito e Antonio Basile di Rossano 

Olimpus-Gallinese DL: Pasquale,antonio Molinaro di Lamezia Terme e Nicola Minio di Catanzaro

Pantere Nere CZ-Poliportiva Cittanova: Eugenio Isaia Russo di Crotone

Polistena calcio a 5-La Sportiva Cariatese: Marco Lamanna di Catanzaro e Giuseppe Salvatore Tavella di Reggio Calabria

 

FUTSAL C2 22^ Giornata

Futsal Seles-Rhegion 730: Domenico Massaria di Vibo Valentia

Natural Futsal-Città di Catanzaro: Mattia Roperto di Lamezia Terme

Olimpia 2000-Zephir Pellaro: Vito Mazzara di Reggio Calabria

Reggio Calabria C 5-365 Roccella Jonica: Domenico Mancari di Lamezia Terme 

Soccer Lab Academy-C.T.  Maestrelli:     Matteo Chindamo di Reggio Calabria

 

FUTSAL D 13^ Giornata

Sporting Melicucco-Xenium: Davide Pio Damiano Naso di Taurianova

PGS Aurora Gallico-Virtus SBS: Francesco Roberto di Reggio Calabria 

Sporting Bagnara Calcio A5-Evergreen: Jacopo Pio Santacaterina di Reggio Calabria

Laureanese-Real Mileto: Pietro Aragona di Reggio Calabria