esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (3)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (3)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

2024-04-05 09:07

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Terza Categoria, FUTSAL, Futsal Serie C1, Prima Categoria Girone D, designazioni, designazioni arbitrali,

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

I fischietti del weekend

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma nel weekend:

 

SERIE D   34^ Giornata

Akragas-Acireale: Domenico Mascolo di Castellammare di Stabia (Filippo Scorteccia di Firenze e Antonio Orsini di Pontedera)

Canicattì-Nuova Igea Virtus: Giovanni Moro di Novi Ligure (Giacomo Sanna di Cagliari e Gabriele Fracasso di Torino)

Castrovillari-San Luca: Luca Selvatici di Rovigo (Roberto Presotto di Pordenone e Paulo Ndoja di Bassano del Grappa)

Città di Sant'Agata-Licata: Marco Ferrara di Roma 2 (Alessio Reitano e Giuseppe Trefiletti di Acireale)

Locri-Sancataldese: Emanuelle Waldmann di Frosinone (Fabio Cattaneo di Monza e Vickraj Andrea Gookooluk di Civitavecchia)

Ragusa-Portici: Emanuele Velocci di Frosinone (Luca Mantella di Livorno e Stefano Orlando di Modena)

Real Casalnuovo-LFA Reggio Calabria: Michele Buzzone di Enna (Andrea Gentilezza di Civitavecchia e Andrea Scionti di Roma 1)

Trapani-Siracusa: Michele Pasculli di Como (Marco Tuccillo di Pinerolo e Matteo Siracusano di Sulmona)

 

ECCELLENZA   27^ Giornata

Digiesse Praiatortora-Palmese: Alessandro Russo di Cosenza (Francesco Paolo Graziano e  Antonio Genovese di Paola)

Isola Capo Rizzuto-Brancaleone: Simone Biondo di Reggio Calabria (Matteo Domenico Varacalli di Locri e Andrea Chiefalo di Catanzaro)

Morrone-Rende: Salvatore Gallella di Catanzaro (Andrea Azzara' e Domenico Paolo Moschella di Reggio Calabria)

Paolana-Gioiosa Jonica: Marco Gambirasio di Bergamo (Francesco Otranto e Matteo Ventre di Rossano)

ReggioRavagnese-Sambiase: Salvatore Vartolo di Locri (Mirko Cardia e Marco Panetta di Locri) 

Soriano-Cittanova Calcio: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Alessio Codispoti di Catanzaro e Antonio Francesco Borrelli di Cosenza)

Stilomonasterace-Scalea: Gabriele Framba di Torino (Mattia Roperto e Gianluca Renda di Lamezia Terme)

Vigor Lamezia-Bocale: Carlo Alberto Frangella di Paola (Elisa Lavarra di Cosenza e Fouad El Gorch di Rossano)

 

PROMOZIONE   27^ Giornata

Caraffa-Pro Pellaro: Ndongo Ndao di Cosenza (Matheus Robinson ed Eugenio Rocca di Cosenza)

Gallico Catona-San Nicola da Crissa: Paola Mandile di Catanzaro (Raffaele Salituro di Cosenza e Francesco Pietramale di Paola)

Saint Michel-Sporting CZ Lido: Christian Elia di Cosenza (Andrea Achille Pallone di Cosenza e Matteo Giuseppe Mangari di Vibo Valentia)

Ardore-Atletico Maida: Paolo Michele Basile di Vibo Valentia (Michele Larosa e Emanuele Panei di Vibo Valentia)

Bivongi Pazzano-Melicucco: Salvatore Raffa di Vibo Valentia (Giuseppe Fascetti e Alessandro Meduri di Reggio Calabria)

Capo Vaticano-Deliese: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Ivan Aliano e Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria)

Roccella-Melito: Riccardo Montanaro di Catanzaro (Egidio Talarico e Antonio D'Agostino di Catanzaro)  

Virtus Rosarno-Bianco: Salvatore Saieva di Reggio Calabria (Alessandro Crucitti e Sergio Maria Cotroneo di Reggio Calabria)

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  25^ Giornata

P. Donato Taverna-Comprensorio Corace: Giovanni Calienni di Crotone

Promosport-Borgia: Stefano Pesce di Rossano

Rosarnese-Real Parghelia: Antonio Fiore di Reggio Calabria

Città di Soverato-Piscopio: Giuseppe Saverio De Marco di Crotone

Prasar-Martelletto Settingiano: Francesco D'Ambrosio di Cosenza

Real Mileto-Real Pizzo: Marco Calabro' di Reggio Calabria

Rombiolese-Real Montepaone: Giuseppe Belcastro di Locri

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  25^ Giornata

Academy Ardore-Lazzaro: Lorenzo Ameduri di Locri

Catona-Campese: Vincenzo Capogreco di Locri

Gebbione-Real Cittanova: Filippo Daffina' di Vibo Valentia

Palizzi-S. Cristina: Federico Riccio di Reggio Calabria

Africo-Taurianova Academy: Enrico Pasqua di Vibo Valentia

Pol. Bovese-Bagnarese: Bruno Antonio Capogreco di Locri

Val Gallico-Bovalinese: Antonio Francesco M. Lamberti di Paola

Villese-Siderno: Giuseppe Polifrone di Taurianova 

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D 21^ Giornata

Laureana-Real Fabriziese: N.P.

Limbadi Calcio-Polisportiva Spilinga: Joseph Morano di Vibo Valentia

Nuova Medimo Oratori-Mac 3: David D'Africa di Reggio Calabria

San Costantino Cal.-Briatico: N.P.

Sant’ Onofrio Calcio-Biancoverdi Raffaele: Michele Antonino Avenoso di Reggio Calabria

Fulgor Zungri-Filandari Calcio: Mario Basile di Vibo Valentia

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 21^ Giornata

Città Di Siderno-Antonimina: Alessandro Francesco Iero di Reggio Calabria

Mammola-Benestare: Francesco Pio Principato di Reggio Calabria

Gallina-Rizziconi: Gianfelice Accattato di Vibo Valentia

San Ferdinando-C.S.P.R.: Matteo Santo Palumbo di Reggio Calabria

Sangiorgese-Falchi Maropati: Giuseppe Spinosa di Reggio Calabria

Sport Palmi-Saline Joniche: Gabriele Pensabene di Reggio Calabria

 

TERZA CATEGORIA  - GIRONE F Semifinale Playoff

Galatro-Mamerto: Leonardo Sgro di Reggio Calabria  

Eufemiese-Scillese: Giovanni Peluso di Taurianova

 

FUTSAL C1 - Semifinale Playoff

Polistena calcio a 5-Città di Fiore: Rosario Michienzi di Lamezia Terme e Lorenzo Micino di Cosenza

 

Spareggio Playout

Pantere Nere CZ-Olimpus:  Luca Gatto di Lamezia Terme e Domenico Massaria di Vibo Valentia

 

FUTSAL C2 - Semifinale Playoff

Zephir Pellaro-Rhegion 730: Ferdinando Tino e Simone Vaccaro di Lamezia Terme

Olimpia 2000Soccer Lab Academy: Riccardo Nadile di Locri e Giuseppe Salvatore Tavella di Reggio Calabria 

 

Spareggio Playout - Gara 1

C.T.  Maestrelli-365 Roccella Jonica: Marco Lamanna di Catanzaro e Mattia Roperto di Lamezia Terme 

 

FUTSAL D 12^ Giornata

Evergreen-Laureanese: Pasquale Libri di Reggio Calabria

Virtus SBS-Sporting Melicucco: Francesco Roberto di Reggio Calabria

Rosarnese-PGS Aurora Gallico: Francesco Roberto di Reggio Calabria

Xenium-Sporting Bagnara Calcio A5: Sergio Giovanni Fascetti di Reggio Calabria