esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (8)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (8)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Calcio, le designazioni arbitrali del weekend

2024-01-05 11:35

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Designazioni Arbitrali, Prima Categoria Girone D, designazioni, designazioni arbitrali,

Calcio, le designazioni arbitrali del weekend

I fischietti del weekend

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma nel weekend:


SERIE D   20^ Giornata

Acireale-Nuova Igea Virtus: Bruno Spina di Barletta (Zef Preci e Alessandro Pascoli di Macerata)

Città di Sant'Agata-Castrovillari: Marco Schmid di Rovereto (Leo Posteraro di Verona ed Enrico Rossetto di Schio)

Gioiese-Vibonese: Stefano Giordano di Grosseto (Gianluca Stella di Grosseto e Filippo Ferretti di Pistoia)

Licata-Akragas: Giacomo Pasquetto di Crema 8Andrea Aureli e Stefano Allievi di San Benedetto del Tronto)

Portici-Real Casalnuovo: Antonio Bissolo di Legnago (Steven La Regina di Battipaglia e Orazio Nicodemo di Sapri)

Ragusa-Trapani: Alessandro Pizzi di Bergamo (Simone Giuseppe Chimento di Saronno e Andrea Manzini di Voghera)

San Luca-Locri: Mattia Mirri di Savona (Michele Troina e Nicolo' Pasquini di Genova)

Siracusa-Canicattì: Giuseppe Scarpati di Formia (Roberto Maroni di Fermo e Laura Gasparini di Macerata)

 

ECCELLENZA   16^ Giornata

Gioiosa Jonica-Sambiase: Giovanni Curcio di Siena (Antonio Genovese e Francesco Paolo Graziano di Paola)

Palmese-Morrone: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Andrea Azzara' e Aurora Morabito di Reggio Calabria)

Paolana-Rende: Marco Calabro' di Reggio Calabria (Ivan Aliano di Reggio Calabria e Marco Panetta di Locri)

ReggioRavagnese-Brancaleone: Giovanni Graziano Condito di Catanzaro (Francesco Otranto di Rossano e Marcello Montesanti di Lamezia Terme)

Scalea-Cittanova Calcio: Filippo Vigo di Lodi (Michele Larosa di Vibo Valentia e Mirko Cardia di Locri)

Soriano-Digiesse Praiatortora: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Matteo Ventre e Fouad El Gorch di Rossano)

Stilomonasterace-Bocale: Alessandro Russo di Cosenza (Giovanni D'Amico e Mattia Roperto di Lamezia Terme

Vigor Lamezia-Isola Capo Rizzuto: Carlo Alberto Frangella di Paola (Daniele Milone di Taurianova e Alessio Codispoti di Catanzaro) 

 

PROMOZIONE   16^ Giornata

Caraffa-Ardore: Manuel Gatto di Lamezia Terme (Alessandro Crucitti e Domenico Paolo Moschella di Reggio Calabria)

Gallico Catona-Virtus Rosarno: Dario Millea di Catanzaro (Vladimir Giovanni Renda di Catanzaro e Marcello Montesanti di Lamezia Terme)

Saint Michel-Atletico Maida: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Antonio Francesco Borrelli ed Elisa Lavarra di Cosenza)

Bianco-Roccella: Luigi Morace di Reggio Calabria (Andrea Achille Pallone ed Eugenio Rocca di Cosenza)

Bivongi Pazzano-Pro Pellaro: Riccardo Montanaro di Catanzaro (Salvatore Carvelli e Antonio Monesi di Crotone)

Capo Vaticano-Melito: Ndongo Ndao di Cosenza (Alessio Sturniolo di Cosenza e Alessandro Crucitti di Reggio Calabria)

Deliese--Sporting CZ Lido: Christian Morgese di Vibo Valentia (Salvatore Olivadoti e Giuseppe Crosta di Lamezia Terme)

Melicucco-San Nicola da Crissa: Matteo Zappa di Cosenza (Simone Ciacco e Luigi Fiorita di Cosenza)

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  13^ Giornata

Real Pizzo-Borgia:  Maria Jose' Vitrioli di Reggio Calabria

Città di Soverato-Città di Guardavalle: Antonio Francesco M. Lamberti di Paola

Prasar-P. Donato Taverna: Davide Gagliardi di Lamezia Terme

Promosport Lamezia-Martelletto Settingiano: Samuele Genoese di Paola

Real Mileto-Real Parghelia: Gabriele Romano di Locri

Rombiolese-Piscopio: Salvatore Saieva di Reggio Calabria

Rosarnese-Comprensorio Corace: Christian Gervasi di Cosenza

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  13^ Giornata

Academy Ardore-S. Cristina: Antonio Fiore di Reggio Calabria

Africo-Pol. Bovese: Giovanniantonio Amato di Crotone

Catona-Bagnarese: Giuseppe Polifrone di Taurianova

Lazzaro-Bovalinese: Antonio Ciotola di Taurianova

Gebbione-Campese: Christian Serra di Vibo Valentia

Real Cittanova-Siderno: Mattia Demasi di Vibo Valentia

Palizzi-Val Gallico: Romano Rifatto di Reggio Calabria

Villese-Taurianova Academy: Vincenzo Capogreco di Locri

  

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D 10^ Giornata

Biancoverdi Raffaele-Sant’ Onofrio Calcio: Joseph Morano di Vibo Valentia

Briatico-San Costantino Cal.: Lorenzo Ameduri di Locri

Filandari Calcio-Fulgor Zungri: Filippo Daffina' di Vibo Valentia

Mac 3-Nuova Medimo Oratori: Luca Santo Toscano di Reggio Calabria

Polisportiva Spilinga-Limbadi Calcio: David D'Africa di Reggio Calabria

Real Fabriziese-Laureana: Bruno Antonio Capogreco di Locri

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 10^ Giornata

Antonimina-Città Di Siderno: Mario Basile di Vibo Valentia

Benestare-Mammola: Michele Milano di Reggio Calabria

C.S.P.R. 94-San Ferdinando: Natale Morabito di Reggio Calabria

Falchi Maropati-Sangiorgese: Adam Ben Hajji di Reggio Calabria

Rizziconi-Gallina: Francesco Pio Principato di Reggio Calabria

Saline Joniche-Sport Palmi: Paolo Meli di Reggio Calabria