esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (10)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (10)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

2024-05-10 08:59

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Designazioni Arbitrali, FUTSAL, Prima Categoria Girone D, designazioni, designazioni arbitrali,

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

I fischietti del weekend

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma nel weekend:



SERIE D

Semifinale playoff


Siracusa- Acireale: Andrea Mazzer di Conegliano (Cosimo De Tommaso di Voghera e Alessandro Castellari di Bologna)

Vibonese-LFA Reggio Calabria: Andrea Bortolussi di Nichelino (Giulio Pancani di Roma 1 e Riccardo Liotta di San dona' di Piave)

 

Semifinale playout

San Luca-Locri: Leonardo Di Mario di Ciampino (Lorenzo Savasta di Alba - Bra e Mattia Bettani di Treviglio)

 

ECCELLENZA

 

Finale playoff

Vigor Lamezia-Cittanova Calcio: Vito Mattia Losapio di Molfetta (Matteo Domenico Varacalli di Locri e Francesco Paolo Graziano di Paola)

 

Finale playout

Palmese-Gioiosa Jonica: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Giovanni D'Amico di Lamezia Terme ed Elisa Lavarra di Cosenza)

 

PROMOZIONE 

 

Finale playoff

Capo Vaticano-Virtus Rosarno: Vito Filippi di Rossano (Andrea Pantaleone Pace di Crotone e Fouad El Gorch di Rossano)

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  30^ Giornata

Città di Guardavalle-Promosport: Raffaele Delle Cave di Taurianova

Comprensorio Corace-Rombiolese: Giuseppe Cimino di Paola 

Martelletto Settingiano-Real Mileto: Davide Saullo di Paola

Pino Donato Taverna-Rosarnese: Giuseppe Grimaldi di Lamezia Terme

Piscopio-Real Pizzo: Simone Biondo di Reggio Calabria

Prasar-Città di Soverato: Cristian Cersosimo di Rossano

Real Parghelia-Real Montepaone: Davide Gagliardi di Lamezia Terme

 

Riposa:  Borgia

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D 30^ Giornata

Africo-Palizzi: Lorenzo Bruzzese di Locri

Bagnarese-Academy Ardore: David D'Africa di Reggio Calabria

Campese-Lazzaro: Mario Basile di Vibo Valentia

Pol. Bovese-Catona: Gabriele Romano di Locri

S. Cristina-Real Cittanova: Giada Maria Nicolo' di Taurianova

Siderno-Bovalinese: Filippo Daffina' di Vibo Valentia

Taurianova Academy-Gebbione: Luca Santo Toscano di Reggio Calabria

Val Gallico-Villese: Francesco Pio Principato di Reggio Calabria

 

FUTSAL D 18^ Giornata

PGS Aurora Gallico-Laureanese: Davide Pio Damiano Naso di Taurianova

Rosarnese-Real Mileto: Demetrio Conti di Reggio Calabria

Sporting Melicucco-Sporting Bagnara Calcio A5: Francesco Roberto di Reggio Calabria

Virtus SBS-Evergreen: Vincenzo Manno di Vibo Valentia

 

Riposa:  Xenium